Предыстория

Времена мародеров, первая магическая война. Но было ли все так, как до нас донесла мадам Роулинг? Может быть подобная трактовка о том, что мародеры всегда были неразлучны, а Питер Петтигрю оказался предателем неверна? Вам так не кажется? Тогда мы представляем вам свою историю...

1 сентября, 1970 год. Хогвартс, Большой Зал, распределение.
- Блэк, Сириус! - громко и четко произнесла Минерва МакГонагл.
- Слизерин! - недолго думая завопила старая шляпа, а ухмыляющийся мальчик с видом победителя гордо прошествовал к столу "змеек", где сел возле красивой статной блондинки, которая тут же начала что-то ему щебетать, кидая хитрые взгляды на стол "львов".
- Эванс, Лили!
- Слизерин! - и рыжая девочка с холодным, резким взглядом красивейших зеленых глаз направилась к столу, где ей уже все оглушительно хлопали, особенно темноволосый неприметный мальчик, которого в этот день не назвали "сопливусом".
- Эван, Лиана! - поразительно похожая на предыдущую девочку, эта юная ведьмочка отправилась за гриффиндорский стол, где ей уже оглушительно хлопали и поздравляли почти все ученики факультета.
- Кэрроу, Алекто! - и эта девочка вскоре присоединилась к "краснознаменным".

Как видите, Лили Эванс оказалась на Слизерине, как и предполагал юный Северус Снейп. А все от того, что мать Лили была почти сквибом из чистокровного семейства Боул, но не обучалась в Хогвартсе, а лишь получала домашнее образование, а после совершеннолетия и вовсе решила отправиться к магглам, так что Эванс по праву считалась полукровной волшебницей. Характер у Лили был подходящим - девочка была замкнутой, холодной и колючей для всех, кроме сестры, родителей и того соседского мальчишки - Северуса. Для них она была той солнечной и нежной Лили, напоминая Лиану Эван - маглорожденную волшебницу, рыжую и зеленоглазую, почти клона Лили Эванс. Да, внешне они были словно близнецы, но вот их сознания были настолько различны (или наоборот слишком схожи), что они вскоре стали явными врагами, слухи об этих девочках быстро разнеслись по Хогвартсу, их вечно путали и принимали одну за другую. У каждой были свои "телохранители": у Эванс - Сириус Блэк и Северус Снейп, а у Эван - Джеймс Поттер и Ремус Люпин. Да, они сильно разделились...

29 марта, 1973 год. Больница Св. Мунго, коридор.
- Поздравляем, мистер Лестрейндж, у вас девочка, - с улыбкой известила молодого отца полненькая уже пожилая целительница и вручила мужчине сверток.
- Ну что, брат? Счастлив дочери-то хоть? - придерживая жену за плечи, спросил его брат.
- Успокойся, Рудольфус, - и мужчина с изумлением продолжил, - Посмотрите! Она метаморф!
- Ну вот, теперь осталось назвать ее на букву "Р" и будет тебе счастье!
- Руд, да Меда никогда не позволит этого! - отмахнулась Беллатрикс и взглянула на племянницу - Тем более она уже выбрала имя - Нимфадора.

А Андромеда Блэк не покинула семью, не вышла замуж за маглорожденного волшебника. Она стала миссис Лестрейндж и родила дочь - Нимфадору, а так же вместе с старшей сестрой присоединилась к Пожирателям Смерти. Сириус Блэк не сбежал из дома, не стал членом Ордена Феникса, а наоборот вместе с членами своей семьи, а так же Северусом Снейпом и его женой Лили Эванс стал одним из Пожирателей Смерти. Блэки остались едины со своим неизменным девизом - "Чистота крови навек".
Окончив Хогвартс в 1978 году, Джеймс Поттер и его единомышленники вступают в Орден Феникса, значительно пополнив его ряды, но в тоже время единомышленники Сириуса Блэка отправились по другую сторону баррикад. А число Пожирателей Смерти стремительно росло, жертв становилось все больше, жестокие и неумолимые Пожиратели уничтожали целые семьи, а, порой, и поселения. Ситуация накалялась. А недавно было произнесено оно. Пророчество.

30 октября, 1980 год. Дом Поттеров. Ровно за год до трагедии.
- Лиан... Лили, Джеймс, вам грозит страшная опасность, - Альбус Дамблдор мерил гостиную Поттеров шагами. Лиан и Джеймс напряженно следили за ним.
- Вы уже знаете о пророчестве, поэтому не буду вас снова вводить в курс дела. Скажу одно, что под пророчество попадаете вы...

31 октября, 1980 год. Дом Поттеров.
- Нет, Лили, я уверен, что Ремус нам подойдет. И не спорь!
- Но, Джеймс! Ты ведь сам недавно говорил о том, что Тот-Кого-Нельзя-Называть переманивает оборотней на свою сторону, предлагая им лекарство от ликантропии! Я не уверена, Джеймс... я боюсь, -тихо закончила миссис Поттер. А Джеймс думал недолго.
- Ладно, я согласен на Питера, но тогда ему тоже придется прятаться...
- Я думаю, мы сможем решить эту проблему. Питер верен нам.

А Лиан и Джеймс Поттер узнают о грядущей для них опасности. У них есть сын-Гарри. Но вот его мать совсем не Лили Эванс, а лишь похожая на нее. Клон. Ее сделали в Отделе Тайн, ее вызвали из Арки смерти. все, кто участвовал в том процессе уже давно мертвы. Девочка воспитывалась в приемной семье, была подкидышем. Ее любили, по порой приемные родители побаивались рыжеволосую девочку, ведь им казалось, что она совсем не их дочь, а лишь подкидыш, как было на самом деле..

29 марта 1960 год. Отдел Тайн.
- Руквуд! - раздался громкий голос одного из служащих Отдела Тайн. Молодой человек буквально вылетел из-за двери, оказавшись в большой, просторной комнате.
- Да, Джонс? - Августус неприязненно посмотрела на подчиненного, затем повернулся к высокой светловолосой женщине. - Прости, Друэлла, кажется, случилось что-то очень срочное, не так ли, Джонс?
- Руквуд, там из Арки Смерти... там ребенок. У них получилось.

30 марта 1960 год. Кабинет Министра Магии.
- Альбус, я, кончено, понимаю, что девочку не оставят без внимания. Тем более все Блэки уже в курсе, но ты уверен, что ее стоит отдать в магловскую семью... Она ведь волшебница?
- Вот именно, Блэки уже в курсе, а, значит, и Том тоже. Нам нужна эта девочка. Мы будем за ней наблюдать, уверяю Вас, Фэрис, так будет лучше для всего магического мира.
- Ладно, Альбус... как зовут эту девочку?
- Она точная копия уже существующей Лили Эванс, понимаете?
- Все ясно, Альбус. Я понял. Называйте ее Лиан Эван и селите к магглам, я надеюсь на ваше благоразумие, директор.
- Не сомневайтесь, Фэрис. Мы не допустим, чтобы с ней что-то случилось.

Настоящее время

Сейчас декабрь 1980 года. В Магической Британии уже почти господствуют Пожиратели смерти во главе с Темным Лордом. Сопротивление? Сопротивление есть, но оно слабо и ничтожно, Орден Феникса потерял много хороших людей, как впрочем и авторат. Министерство Магии заполнено пособниками Темного Лорда, многие волшебники находятся под заклятьем Империо, Министество почти сдалось. Темный Лорд уже начинает праздновать победу, еще чуть-чуть и у все получится, но есть одно но... Альбус Дамблдор все еще верит на светлое будущее, хоть и надежд почти не осталось, почти...
Пророчество. Оно было произнесено, его слышал Альбус Дамблдор, его слышал Северус Снейп, увы, последний знал лишь часть. И теперь обе противоборствующие организации в курсе. Осталось только дождаться того момента. А для этого надо одним, чтобы пророчество свершилось, а другим не допустить подобного.

Будущее. После Хэллоуина 1981 года

30 октября 1981 года это свершилось... Темный Лорд пал. Лиан и Джеймс Поттер были убиты. Хранителем Тайны стал Питер Петтигрю, которого пытали круциатусом, поили различными зельями и уже находясь почти без рассудка он сказал, где прячутся Поттеры. Затем его "благородно" выкинули в Лондоне, а Темный Лорд, не тратя времени, направился к дому Поттеров.
Он убил Джеймса, он убил Лиану, а вот от маленького Гарри Авада Кедавра отразилась. В то время не одна женщина погибала ради жизни своего ребенка, но еще ни один ребенок не выжил, кроме Гарри. Почему именно он? Почему именно у Лианы получилось? Так ведь не будем забывать, что она не была человеком в полном смысле этого слова. Она была сделана самой магией, она не настоящая. Поэтому у нее не могло быть все как у других ведьм. Но ведь нельзя было допустить, чтобы общественность узнала, что Лиан Эван не была настоящей волшебницей, ведь тогда поднимется общественный резонанс, да и для истории ничего хорошего не будет.

Магический Мир празднует победу над темными силами, но все ли так просто, как кажется на первый взгляд?

Ноябрь 1981 год. Камеры Азкабана.
- Ну что, Антонин? И тебя тоже сцапали? - камер в Азкабане не хватало, поэтому бывало, что нескольких заключенных садили не только в соседние и смежные камеры, но и в одну.
- Лили, вот только не надо иронизировать. Ты ведь говорила, что сможешь пронести в Азкабан средство для сохранения рассудка.
- Успокойся, - молодая женщина вытащила маленький кулон. - Тут только на одно желание. Пусть сохранится рассудок у тех, кто считает себя разумными Пожирателями!
Небольшой кулон засветился сапфировым светом и через секунду пропал.
- Августус Руквуд, ты считаешь себя разумным Пожирателем? - мужчина ответил "Да" и его на миг обдало таким же свечением.

Ноябрь 1981 год. Камеры Азкабана.
По коридору в сопровождении дементоров с гордым видом вышагивала Беллатрикс Лестрейндж, которую тут же определили в камеру к Лили Снейп.
- Да, я смотрю, у вас прибавление! - будто бы не веря своим глазам, но все же радостно отозвался Долохов из соседней камеры.
- Кто здесь? - непрязненно посмотрев на "коллегу", Лестрейндж вглядывалась в фигуру "соседа".
- Беллатрикс Лестрейндж, ты считаешь себя разумной Пожирательницей? - спросила миссис Снейп.
Темноволосая женщина немного помедлила, кивнула и сказала "Да". В камере было темно, так что она не могла нормально разглядеть лицо собеседницы.
- Эванс? Это ты? - тихо, словно не веря, проговорила Белла.
- Белла, что за тон! Я Снейп! - Лили встала со своего сиденья.
- Что? О, Мерлин! Поттер, тебя ведь убил Темный Лорд! - Беллатрикс была крайне удивлена.
- Белла, ты о чем? Ты ведь только недавно здесь, неужели уже сошла с ума? - подал голос из противоположной камеры Долохов.
- Что? Хватит забивать мне мозги... Кто ты? - начала шипеть женщина.
- Лили Снейп, - последовал сухой ответ.
- Лили Снейп никогда не существовала, а ты слишком похожа на Эванс, но ее убили! Понимаешь? Убили! Она была мерзкая грязнокровка, преспешница старого маразматика!
- Беллатрикс... какого оборотня? Ты что несешь? Какая я тебе грязнокровка?! Ты еще заяви, что твоя сестрица-Меда жена какого-нибудь маггла! А Сириус гриффиндорец и лучший друг Поттера! - но увидев как Беллатрикс на глазах Подожди! Антонин, кажется, кто-то основательно прочистил ей мозги... и, вероятно, не только ей...
А по коридору Азкабана в сопровождении дементоров "плыл" к камере Сириус Блэк, громко выкрикивая нецензурные фразы в адрес Темного лорда и бездушных чиновников.

Получилось, что после того, как Авада Кедавра уничтожила тело Темного Лорда, через некоторое время всем, кроме заточенных в Азкабане изменили память. Но кто это сделал или может быть что? А главное: зачем?
Восемь пожирателей смерти сбегут из Азкабана, чтобы вернуть все как было. Но им будет трудно, очень трудно заставить остальных вспомнить все. Ведь Лили Эванс считают убитой, а сына Поттеров отдали ее сестре-сквибу.
И решать: изменить историю или преподнести ее в существующем виде сможете лично Вы!

Отредактировано Meda (2011-05-02 09:37:39)